Поток туристов в Карабах увеличился на 30-40%

За последние годы поток иностранных туристов в Нагорно-Карабахскую Республику увеличился на 30-40%.

«Такой рост у нас был до 2014 года. В 2015 году снова наметилась тенденция роста. Показатель 2015 года составил 13%. В основном Карабах посещают туристы из США, Европы, России и мусульманских стран. НКР проходит активными темпами», - сказал заместитель министра экономики НКР Сергей Шахвердян, добавив, что туризм активно развивается.

Для того чтобы представить страну мировой общественности, Минэкономики НКР использует не только туристические выставки, но и информационные средства, в том числе, социальные сети, также периодически снимаются фильмы о туристических возможностях НКР.

«В Нагорном Карабахе развивается археологический, культурный и пеший туризм. Мы пытаемся привлечь туристов не только храмами, но и своеобразными архитектурными памятниками. Ведутся работы по развитию аграрного туризма», - добавил Шахвердян.

Поток туристов в Карабах увеличился на 30-40%