Итоги театрального года: в Ереване пройдет премия «Артавазд»

Церемония вручения ежегодной театральной премии «Артавазд» пройдет в Ереване 26 марта, в Международный день театра.

В этом году она посвящена 75-летию Союза театральных деятелей Армении. Премия будет присуждена в 13-ти номинациях, сообщает пресс-служба министерства культуры Армении.

Добавим, что премия была учреждена в 2002 году. Организатором мероприятия выступил Союз театральных деятелей Армении. Свое название получила в честь армянского царя Артавазда II, которого считают одним из основателей национального армянского театра.

В прошлом году премия была посвящена 85-летию выдающегося армянского актера  Соса Саркисяна. Премия в номинации за «Лучшую женскую роль» в 2015 году досталась Рузан Гаспарян и Луизе Нерсисян, «Лучшую мужскую роль» — Карену Кочаряну и Вигену Степаняну. «Лучшим режиссером» признан Григор Хачатрян, а «Лучшим спектаклем» – «Любимая Памела».

Итоги театрального года: в Ереване пройдет премия «Артавазд»