Выставка "Армения. Легенда бытия" пройдет в Москве

Выставка "Армения. Легенда бытия" откроется в Государственном Историческом музее Москвы 11 марта, сообщается на официальном сайте музея.

На выставке будет представлена древняя таинственная и загадочная культура Армении, ее традиции, ритуалы, своеобразный путь развития и вклад в мировую культуру – основные темы выставки из трех крупнейших музеев: Национального музея истории Армении, Музея Святого Эчмиадзина и Института древних рукописей имени Месропа Маштоца – Матенадарана.

В экспозицию войдут изделия эпохи бронзы, клинописные надписи, керамические сосуды, предметы вооружения древневосточного государства Урарту,  античная скульптура, церковное облачение, литургическая утварь, шедевры армянской письменности и миниатюры.

Выставка продлится до 13 июня.

Выставка "Армения. Легенда бытия" пройдет в Москве