Наири Закарян

Наири Закарян
«Абрикосове дерево» соберет документалистов из различных стран

Режиссеры из 22 стран представят свои фильмы на втором международном фестивале документального кино «Абрикосовое дерево».

Официальное открытие фестиваля состоится 1 октября в Ереване. 3 октября состоятся показы в селе Уджан Арагацотнской области, а 4 и 5 октября – в городе Гюмри, сообщает пресс-служба министерства культуры.

В конкурсную программу вошли 35 документальных фильмов из Армении, России, США, Италии, Испании, Мексики, Аргентины, Египта, Сербии, Хорватии, Индии, Неаполя, Индонезии и других стран.

В составе жюри фестиваля - режиссеры Розмари Бланк из Голландии, Амид Джафари из Ирана и кинокритик Сара Налбандян из Армении.

В рамках внеконкурсной программы будут продемонстрированы старые и новые этнографические и антропологические фильмы.

Добавим, что фестиваль проводится общественной организацией развития кинокультуры «Фильмадаран» при содействии министерства культуры Армении.