Специальный показ фильма «Рассвет Авроры»

24 апреля в 18:30 состоится показ фильма «Рассвет Авроры». Организаторами выступают Армянский музей Москвы и Армянский клуб НИУ ВШЭ.

Геноцид 1915 года — трагедия, коснувшаяся тысяч мирных людей. Самые страшные свидетельства — рассказы детей, ставших очевидцами этого ужасного события. Авроре Мардиганян было всего 14 лет, когда она лишилась семьи и была продана в турецкий гарем. О том, как сложилась судьба девочки, рассказывает анимационный фильм Инны Саакян «Рассвет Авроры». В 2022 году Национальная киноакадемия Армении выдвинула картину на премию «Оскар».

Создано студией Bars Media (Армения) в совместном производстве с Gebrueder Beetz Filmproduktion (Германия) и Artbox Laisvalaikio Klubas (Литва). Этот фильм стал возможен благодаря академическому вкладу Института Зорян и основан на его Архиве устной истории.

Мероприятие организовано и проведено в партнерстве с Bars Media и Zoryan Institute.

Адрес: Каро 10 София, Москва, Сиреневый б-р, 31, Центр «Место встречи София», м. Щелковская
Вход бесплатный. Необходима регистрация: armenianmuseum.timepad.ru

Специальный показ фильма «Рассвет Авроры»