Картина продюсеров Саркисовых выиграла главный приз на кинофестивале в США

Режиссёр картины «Покажи мне, что у тебя есть» Светлана Цветко с наградой за лучший художественный фильм фестиваля High Falls Women's Film Festival. Фото: blitzfilms.ru

Фильм «Покажи мне, что у тебя есть» (Show Me What You Got) завоевал два приза на Международном фестивале женского кино (High Falls Women's Film Festival) — главный приз за лучший художественный фильм и приз за лучшую операторскую работу. Показ картины состоялся 2 ноября в кинотеатре The Little Theatre в Рочестере (штат Нью-Йорк, США). Фильм зрителям представила режиссёр Светлана Цветко. Продюсерами ленты выступили компания «Блиц Фильм», Сергей и Николай Саркисовы, а также Филипп Нойс и Дэвид Скотт-Смит.

По сюжету фильма трое молодых людей Марсело, Нассим и Кристина знакомятся в не самое простое для них время. Они быстро привязываются друг к другу, и судьбы их переплетаются самым невероятным образом. Молодые люди влюбляются, творят, участвуют в политических протестах, всё сильнее проникаясь друг к другу, пока совместная поездка в Италию не ставит под угрозу их взаимоотношения.

Эта лента стала дебютом Светланы Цветко в игровом кино. Ранее она дважды номинировалась на «Оскар» за документальные проекты — «Не Война» о событиях в Боснии и Герцеговине и совместную работу с режиссёром Чарльзом Фергюсоном «Инсайдеры» (Inside Job) о финансовом кризисе 2008–2010 годов.

«В фильме представлена история о любви, сексе и дружбе. Она международная, так как герои из разных стран — Италии, Франции и США. Я рада той возможности, которую предоставила мне компания „Блиц Фильм“. Николай Саркисов сразу поддержал мою идею, когда я рассказала про концепт будущего проекта», — рассказала Цветко про свой фильм «Покажи мне, что у тебя есть».

«Одной из главных задач компании „Блиц Фильм“ мы видим поддержку молодых многообещающих режиссёров, — отмечает продюсер Николай Саркисов. — Мы планируем финансировать 3–4 подобных фильма в год, и Светлана стала первой из тех, кому мы оказали поддержку».

Фильм также завоевал награды на итальянских кинофестивалях в Таормине (гран-при) и в Сиене (лучший иностранный фильм).

Кинофестиваль High Falls Women's Film Festival был основан в 2001 году и традиционно уделяет внимание лучшим работам женщин-кинематографистов. В этом году в его программу вошли восемь полнометражных фильмов, шесть документальных, а также две отдельных программы короткометражных работ.

Сергей Саркисов закончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров. Вместе с сыном Николаем он основал международную продюсерскую компанию «Блиц Фильм», которая специализируется на производстве и продвижении полнометражных и короткометражных фильмов, музыкальных клипов и рекламных роликов.

Источник: пресс-служба компании «Блиц Фильм», blitzfilms.ru

Картина продюсеров Саркисовых выиграла главный приз на кинофестивале в США