Смена экспозиции в помещении Армянского музея Москвы

Дорогие друзья! На смену экспозициям Армянского музея Москвы и культуры наций приходят экспозиции  Музея московского храмового комплекса Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ. Открылись временные экспозиции «Геноцид армян, русский взгляд» и «Армянский спорт в Османской империи».

Фотовыставка «Геноцид армян, русский взгляд», посвященная этой трагедии, устроена Музеем-институтом Геноцида армян совместно с Российской и Ново-Нахичеванской епархией Армянской Апостольской Церкви.

Экспозиция «Армянский спорт в Османской империи» представляет собой фотографии, документы, периодические издания, которые представляют историю создания футбольных команд и армянских спортивных клубов в Османской империи до 1915 года.

Смена экспозиции в помещении Армянского музея Москвы