25-27 ноября 2015 года в Москве при поддержке Министерства культуры пройдет Международная научно-практическая конференция «Традиционный костюм народов России в исторической динамике». В ней примут участие ученые, специалисты по традиционному костюму, мастера декоративно-прикладного и народного искусства из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. Армянский музей Москвы и культуры наций также примет активное участие в конференции, представив армянские национальные костюмы (таразы) на выставке.

Организатор конференции — Государственный республиканский центр русского фольклора.