Церемония награждения победителей всероссийского конкурса "Новомученики Армении: подвиг веры"

29 декабря на праздновании Нового Года ААММ состоялось вручение дипломов и призов конкурса "Новомученики Армении: подвиг веры", организованного Конгрессом Армянской Молодежи России и проектом "Армянская Лира".

Призы, любезно предоставленные Армянским музеем, вручал президент Конгресса Армянской Молодежи России — Андраник Овсепян.

Напоминаем, конкурс проходил по трем номинациям – "стихи", "статьи", "авторские песни" – и охватил множество городов России. Также в конкурсе приняли участие конкурсанты из Украины и ПМР (Приднестровской Молдавской Республики).

Среди членов жюри конкурса были:

Анна Гиваргизян – главный редактор журнала "ЖАМ"

Эмиль Аваков – президент продюсерского центра MSG

Гамлет Галичян – худ. руководитель армянского театра "ГАВИТ"

Тигран Арутюнян – арт-директор Армянского музея Москвы

Анна Симонян – руководитель проекта "Армянская Лира" и другие.

Победители в номинациях:

"Статья" – Асмик Ванцян (Санкт-Петербург, Россия)

"Стихи" – Карен Гаспарян (Бендеры, ПМР)

"Авторская песня" – Татевик Погосян (Москва, Россия)

"Поздравляю наших победителей, и несмотря на то, что в энциклопедиях «победа» означает обязательное поражение соперника, в нашем случае «победа» — это успех, достижение. Надеюсь, наш конкурс стал неким очагом для развития в обществе взаимопонимания и пробудил в конкурсантах понимание величия и важности каждого слова, обращённого к обществу, к человечеству.

Одно сказанное слово может изменить мир, и важно всегда помнить об этом. Будьте созидателями, а не разрушителями. Сохраните свой мир в чистоте, доброте и взаимопонимании," - Анна Симонян, председатель оргкомитета.