AR

К 200-летию мариниста Айвазовского в музее покажут крупную коллекцию полотен художника. Перед зрителями предстанут

«Радуга»

«Девятый вал»

«Волна»

и «Черное море».

Всего для гостей экспозиции соберут сотню картин и 50 графических произведений. Будет среди них ранее не экспонировавшееся полотно под названием «У берегов Кавказа». Ориентировочное время проведения выставки — с июля по ноябрь 2016 года.

Кроме того, Третьяковка станет участницей громких международных проектов. Совместно с лондонской Национальной портретной галереей для москвичей будет организована выставка «От Елизаветы до Виктории». В этом собрании можно будет увидеть очень ценный портрет Шекспира. Запечатлены на картинах и другие известные люди. Среди них Чарльз Диккенс и Исаак Ньютон.

Благодаря сотрудничеству с пинакотекой Ватикана гости галереи своими глазами увидят полотна Караваджо, Джованни Беллини, Рафаэля Санти и других мастеров. Стоит отметить, что эти картины практически не покидают Ватикан, что делает эту выставку потенциальной сенсацией.

Третьяковская галерея покажет шедевры Айвазовского