AR

«Молодежной столицей Армении» 2016 года объявлен город Гюмри. Решение было принято на итоговом заседании оргкомитета конкурса, прошедшего в здании министерства спорта и по делам молодежи, сообщает пресс-служба ведомства.

Конкурс «Молодежная столица Армении» проводится с 2013 года. В нынешнем году в нем вместе с Гюмри в конкурса участвовал Цахкадзор.

Эксперты посетили эти города, оценили деятельность общественных организаций и представленные городскими властями программы, сообщила начальник управления молодежной политики министерства спорта и по делам молодежи Тамара Торосян. Кроме результатов экспертного изучения был проведен также СМС-опрос. В итоге «Молодежной столицей Армении» 2016 года был признан Гюмри.

Также вашему вниманию предоставляем видеоролик от гюмрийских мастеров  при участии наиболее видных представителей молодежи северной,культурной столицы Армении,Гюмри.

Культурная столица Армении Гюмри в этом году объявлена также "Молодежной столицей Армении"