RU
EN
AR

В последнее время очень часто звучат фамилии армянок,представляющих Армению и не только на разных мировых турнирах.

Так,сильнейшая теннисистка Армении Ани Амирагян будет бороться за главную путевку международного турнира среди женщин по теннису, который проводится в Анталии.

Наша 22-летняя спортсменка, преодолев все препятствия предварительного тура, сегодня вошла в финал.  В полуфинала Ани Амирагян в двух сетах победила спортсменку из Турции Айлу Аксу 6-3, 6-3. В финале она сразится с другой представительницей этой страны Басак Эрайдин.

Отметим, что Ани Амирагян в Анталии уже однажды приняла участие в турнире подобного порядка, однако в четверти финала проиграла и выбыла из борьбы.

А  в столице Словакии Братиславе закончился чемпионат Европы по фигурному катанию среди взрослых. Анастасия Галустян, представляющая Армению, заняла 15-е место на чемпионате, а другая армянка - Евгения Медведева (Бабасян) стала победительницей турнира.

Армянки в спорте: успехи наших соотечественниц на разных спортивных аренах