Экспозиция «Галерея» виртуального музея пополнилась работами Юсуфа Карша

Юсуф Карш (23 декабря 1908 — 13 июля 2002) — канадский фотограф армянского происхождения, один из мастеров портретной фотографии.

В своих сильных портретах он трансформирует человеческое лицо в легенду. Будущие историки периода между Второй мировой войной и первым спутником для большего понимания обратятся к созданным Каршем психологическим портретам государственных деятелей, ученых и художников, к портретам тех людей, кто изменял лицо и вкусы мира.

Карш не использует декоративных изгибов драпировки или пёстрых задников в качестве фона. Он создает нужный фон с помощью света и устанавливает его соотношение с одеждой снимаемого.

Будущие историки периода между Второй мировой войной и первым спутником для большего понимания обратятся к созданным Каршем психологическим портретам государственных деятелей, ученых и художников. Его работы раньше были во многих домах.  Альберт Эйнштейн, Альфред Хичкок, Бриджит Бардо, Юрий Гагарин – в своих сильных портретах фотограф трансформирует человеческое лицо в легенду. А персоналии эти и являлись таковыми.

Экспозиция «Галерея» виртуального музея пополнилась работами Юсуфа Карша