Легендарный Мишель Легран в рамках мирового турне приедет в Москву

<i class="fa fa-youtube-play"></i>  Легендарный Мишель Легран в рамках мирового турне приедет в Москву

Не успела великолепная Катрин Денев выступить в Московском Международном Доме музыки, в «Шербурских зонтиках» за ее героиню Женевьеву пела сестра композитора Кристиан, в Москву едет сам легендарный Мишель Легран. В рамках  юбилейного мирового турне в честь 85-летия Маэстро 30 ноября в  КЗ «Крокус Сити Холле» пройдет его сольный концерт в сопровождении симфонического оркестра.

Его «Шербурские зонтики» покорили мир и до сих пор остаются самой трогательной историей любви. Гениальный композитор, талантливый пианист, прекрасный аранжировщик в 1964 году решил исполнять свои песни сам, добавляя в историю развития своего творчество еще одну стезю. Его голос стал дополнительным инструментом, которым пианист мечтал овладеть в полной мере: «Моя идея заключалась в том, чтобы просто дать себе попробовать это, а также для того, чтобы преодолеть свою застенчивость. После нескольких лет пребывания на сцене спиной к зрителям, я решился поступить наоборот – повернуться и столкнуться со зрителями взглядами».

В 2017 году 24 февраля легендарный и выдающийся Мишель Легран отпразднует свой 85 день рождения, и без сомнения порадует мир новыми музыкальными проектами. Концерт в Москве в конце 2016 года ознаменует собой начало большого мирового турне, посвященного юбилею артиста.

Мишель Легран представит концертную программу, в которой прозвучат самые любимые и самые популярные произведения выдающегося Маэстро. В программе будет представлена вся жанровая палитра творчества Мишеля Леграна: киномузыка, колоритный французский шансон, джазовые композиции, фрагменты из мюзиклов, а также премьера новой программы – концерт для фортепиано с симфоническим оркестром.

Французский композитор и самый титулованный в мире виртуоз джазовой и классической фортепианной музыки, аранжировщик и дирижёр Мишель Легран написал музыку более чем к 200 кинофильмам, нескольким мюзиклам, записал более 100 альбомов, получил три «Оскара» и пять премий «Грэмми» в номинации «Лучшая музыка».

Имея армянское происхождение, Мишель Легран родился в Париже. Отец пианиста – известный дирижер и композитор Раймон Легран (Raymond Legrand).

Мишель Легран окончил консерваторию с отличием в гармонии, фортепиано, игре на фуге. Тяготея к воплощению своего инструментального таланта, он сразу же начал работать в качестве аккомпаниатора знаменитого французского актера и певца Мориса Шевалье (Maurice Chevalier). Мишель много путешествовал с Морисом во время его международных туров. Это дало музыканту возможность впервые посетить США, где он и записал свою инструментальную пластинку I Love Paris. Первый альбом «Я люблю Париж» стал бестселлером. Альбом получил широкий резонанс, заняв первые места во многих музыкальных чартах США в 1954 году.

В 1964 году их совместная знаменитая работа – мюзикл «Шербурские зонтики» получил награду «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском фестивале, принеся создателям мировой успех, несмотря на пессимистические прогнозы многих специалистов отрасли.

После более чем 45 лет композиторской деятельности, Мишель Легран остается «универсальным» музыкантом, чем когда-либо, постоянно находится в поиске новых встреч и сотрудничества. Мишель – неутомимый изобретатель, отказывающийся от иерархии между музыкальными жанрами. Одна из целей выдающегося пианиста и его давняя мечта – прожить несколько жизней в одной.

<i class="fa fa-youtube-play"></i> Легендарный Мишель Легран в рамках мирового турне приедет в Москву