Автор фильма-катастрофы «Ледокол» (2016) Николай Хомерики встретится со зрителями в «Ночь искусств»

Автор фильма-катастрофы «Ледокол» (2016) Николай Хомерики встретится со зрителями  в «Ночь искусств»

Вечером 4 ноября в Москве и по всей России в четвертый раз пройдет «Ночь искусств». В рамках акции в столице состоится более 400 бесплатных мероприятий на 270 площадках и даже в транспорте. На большинство из них нужно регистрироваться заранее.

Армянский музей Москвы и культуры наций приглашает вас на ночную встречу с кинорежиссером Николаем Хомерики.

Николай Хомерики – кинорежиссёр и сценарист, ученик Владимира Хотиненко, выпускник режиссёрской аспирантуры парижской киношколы La Fémis. Фильмы Хомерики «977» и «Сказка про темноту» были номинированы на премию «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля, а в 2016 режиссёр снял фильм–катастрофу «Ледокол». Николай Хомерики расскажет о пути из экономики в искусство, о карьере кинорежиссёра, об опыте освоения этой профессии в различных школах – в России и за рубежом, о съемке авторского кино, сериалов и блокбастеров.

Московский театральный центр «Вишневый сад»
Малая Сухаревская площадь, 10
2016-11-04 22:00
Вход по предварительной регистрации на сайте