<i class="fa fa-youtube-play"></i>  Сегодня официальный магазин компании Grand Candy  - одна из достопримечательностей города

Компания Grand Candy - один из знаковых национальных брендов Армении. Это тот редкий случай, как фраза "знаковый бренд" нисколько не преувеличена. Grand Candy открылся в 2000 году, когда Армения все еще пребывала в постблокадной депрессии. В тот момент на рынке Армении большая часть сладостей была иранского или турецкого производства. Grand Candy вышла на рынок со ста наименованиями в ассортименте. Компания вернула на рынок продукцию, по которой все уже успели соскучиться - среди прочего, в ассортименте были и старые добрые советские конфеты. Место для открытия фирменного магазина компания выбрала неслучайно. Помещение десять лет передавали из рук в руки разным арендаторам, и ереванцы смотрели на это с грустью, потому что когда-то в этих самых стенах находился легендарный "пончикноц", куда приходили студенты, мамы с детьми. Grand Candy не только вернули городу "пончиканоц", но и ввели в меню какао с молоком - напиток, который, кажется, больше нигде не продают. Сегодня официальный магазин компании - одна из достопримечательностей города. Создатель Grand Candy Грант Варданян изо всех сил старался возродить утраченное за десять лет блокады, вернуть людям то, что когда-то их радовало. Именно на этом была построена меценатская деятельность бренда. И это было очень важно тех, кто сумел пережить блокаду. Ереванцы очень переживали за городской Зоопарк. За время блокады на их глазах один за другим сокращалась численность животных - их просто нечем было кормить. Один из крупных чиновников того времени, Вано Сирадегян, сумел остановить гибель зоопарка. Постепенно восстанавливалась популяция животных, но слона очень долго не было - его покупка была слишком серьезной затеей. И компания взяла это на себя. Появление маленького Грантика стало событием - к нему приходили толпами, следили за тем, как он растет. Произошло это незадолго до основания компании. Слоненок стал ее фирменным знаком. Позже Грант Варданян основал детский телевизионный канал. Показывали по нему только добрые мультфильмы. Позже появились обучающие передачи для детей - жанр, к концу 90-х полностью утраченный в Армении. К сожалению, просуществовал он недолго. На сегодняшний день ассортимент бренда расширился в четыре раза.  В 2010 году благодаря компании, Армения попала в Книгу рекордов Гиннеса со своим первым производственным рекордом - самой большой шоколадной плиткой.

@НаринЭ

<i class="fa fa-youtube-play"></i> Сегодня официальный магазин компании Grand Candy - одна из достопримечательностей города