AR

«Танец с саблями»: новый фильм об Араме Хачатуряне будет готов к концу 2017 года.Сценарист и кинорежиссер Юсуп Разыков снимет фильм об армянском композиторе Арам Хачатуряне. Фильм под названием «Танец с саблями» будет готов к концу 2017 года.

В новом фильме про композитора, конечно же, будет много музыки, интересных фактов из его жизни,а также знаменитая встреча композитора с Сальвадором Дали в Испании. Юсуп Разыков – узбекский и российский кинорежиссер, сценарист и директор киностудии «Узбекфильм». Разыков является режиссером и автором сценария более пятидесяти российских фильмов. «Танец с саблями» - одно из музыкальных произведений Арама Хачатуряна, написанное для последнего действия балета «Гаянэ».

Наиболее известное и узнаваемое произведение композитора, сочетающее в себе армянскую народную музыку с джазовыми элементами.

«Танец с саблями»: новый фильм об Араме Хачатуряне...