Tigran Harutyunyan

Tigran Harutyunyan

В новой серии герои мультфильма «Микки Маус» посетят Большой театр и совершат зимнюю прогулку на санях. В новой серии герои популярного мультсериала «Микки Маус» Микки и Минни Маус посетят Москву, Большой театр, где их ждет незабываемый вечер. Эта серия создана в честь 10-летия компании Disney в России. Российская премьера короткометражного мультфильма о знакомстве легендарных персонажей с русской культурой состоится 14 февраля в 19.25 на канале Disney.

Показ мультфильма в ближайшее время планируется и в США. При создании мультфильма, сценарий которого был написан совместно с российским офисом компании, аниматоры студии Disney черпали вдохновение в ярких образах и символах русской культуры. После посещения Большого театра Микки и Минни совершат зимнюю прогулку на санях в виде яиц Фаберже. Герои заедут на Красную площадь и увидят такие архитектурные достопримечательности, как собор Василия Блаженного и памятник Минину и Пожарскому.

Добавим, что в предыдущих сериях герои уже успели побывать в Токио, Пекине, Париже, Нью-Йорке и других городах мира.