RU
EN
AR

Мужская и женская сборные Армении по тяжелой атлетике вернулись с чемпионата Европы, который проходил в норвежском городе Фьорде.

В аэропорту спортсменов встречали глава НОК Армении Гагик Царукян, министр спорта и по делам молодежи Габриел Казарян, члены семей тяжелоатлетов и болельщики.

Армянские спортсмены выступили блестяще на Чемпионате европы. Они вместе набрали 8 золотых медалей, 7 серебряных и 3 бронзовых, и в командном зачете завершили выступление на первом месте.

Чемпионами Европы стали Назик Авдалян (69 кг), Рипсиме Хуршудян (+75 кг) и Андраник Карапетян (+77 кг). Серебряными медали завоевали Тигран Мартиросян (77 кг) и Гор Минасян (+105 кг), а Симон Мартиросян (105 кг) занял третью ступень пьедестала почета.

Победные выступления армянских спортсменов на чемпионате Европы по тяжелой атлетике