AR

Премьера оперы Винченцо Беллини «Норма» состоится в Ереване на сцене Национального академического театра оперы и балета им. А. Спендиарова. Постановка будет посвящена памяти знаменитого оперного певца Гегама Григоряна, скончавшегося в возрасте 65-ти лет.

Отметим, что для постановки оперы была проделана большая работа, и в этом заслуга не только актеров, но и певцов, хора и оркестра.  В качестве одной из исполнительниц главной роли в опере «Норма» выступит заслуженная артистка Армении Марине Деинян.

Впервые постановка оперы «Нормы» на итальянское либретто Феличе Романи по мотивам одноименной трагедии Александра Суме прошла в ереванском Оперном театре в 1975 году, во второй раз - в 2001 году.

Добавим, что известный армянский тенор Гегам Григорян выступал на сцене самых знаменитых оперных театров – миланской Ла Скала, парижской Гранд-опера, нью-йоркской Метрополитен-оперы, лондонского Ковент-Гардена и Большого театра в Москве.

Сегодня в Ереване представят премьеру оперы Винченцо Беллини «Норма»