Tigran Harutyunyan

Армянские спортсмены завоевали четыре «золота» на ЧМ по кунг-фу и два «золота» на юношеском ЧЕ по борьбе

На прошлой неделе армянские спортсмены показали отличный результат по двум видам спорта - кунг-фу и борьбе греко-римского стиля

Так, по результатам проходящего в Москве чемпионата мира по кунг-фу в стиле тиджи сборная Армении завоевала четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Золотые медали выиграли Гаспарян Айк (17-19) в категории 55 кг, Касумян Давид (17-19) - категория 70 кг, Торосян Альберт (17-19) - категория 50 кг, Манасян Вардгес (19 +) категория 50 кг. Серебряную медаль выиграл Кочарян Амик (19 +) - категория 55 кг.

Бронзовые медали завоевали - Акопян Эдвард (17-19) - категория 65 кг и Арутюнян Ашот – (19 +) категория 60 кг, сообщаетNews.am.

Что же касается юношеского чемпионата Европы по борьбе, то в этом виде спорта армянские борцы греко-римского стиля завоевали пять медалей разного достоинства.

Так, чемпионами Европы среди кадетов стали Шант Хачатрян (весовая категоря 54 кг.) и Малхас Амоян (69 кг).

Самвел Григорян (50 кг.) поднялся на вторую ступеньку пьедестала. Серебро завоевал и другой наш борец, Артур Егикян, уступивший в финале своему соотечественнику Малхасу Амояну. У Артура Галстяна, выступающего в весовой категории 50 кг. — бронза европейского первенства, сообщает Армянский национальный комитет.