Tigran Harutyunyan

Tigran Harutyunyan
Армянский дудук прозвучит в Риге на фестивале восточной музыки RUMI FEST

В Риге с 30 сентября по 2 октября 2016 года состоится Международный фестиваль восточной музыки RUMI FEST. В этом году в нем примет участие дудукист Вардан Ованнисян, сообщается на сайте мероприятия.

На фестивале RUMI FEST Ованнисян выступит в дуэте с Эльме Гюльтекином.

«Дудук наполняет сердца томительными переживаниями, мыслями о вечности, ощущением покоя и умиротворенности. Вардан Ованнисян – мастер игры на дудуке – погружает в это мистическое состояние души. Не зря игра на этом уникальном этническом инструменте признана ЮНЕСКО шедевром нематериального культурного наследия человечества», - отмечается в сообщении.

Добавим, что в своем исполнении Вардан Ованнисян виртуозно сочетает традиционную армянскую мелодию с музыкой разных стран, народными и джазовыми ритмами. Его имя стало широко известным в мире после того, как он начал свое сотрудничество с Yasmin Levi, Arax, Hijaz и Blindnote, концерты с которыми прошли в Европе, Канаде, Австралии и Азии.