Tigran Harutyunyan

Лекция Юлии Де Клерк «Музыка "Русских сезонов" в Париже. Мода или современность?»

Tigran Harutyunyan

Второго августа, в стенах Центра эстетического воспитания детей «Мусейон» пройдёт лекция о музыке «Русских сезонов».

Известно, что «Русские сезоны» - выступления русских артистов балета и оперы. Эти выступления организовал известный театральный деятель и искусствовед- Сергей Дягилев. Всё это проходило за границей, в основном в Париже и Лондоне.

Основным видом хореографии был балет.  В программу входили известные балеты «Жар-птица», «Петрушка» и «Весна священная».

Популярность его сезонов поспособствовала огромному толчку в популяризации русской культуры в Европе.

Всё это и многое другое вы услышите на лекции Юлии Де Кларк.

Начало лекции в 19:00