Tigran Harutyunyan

Находящийся в аварийном состоянии Музей армяно-российской дружбы будет восстановлен

Tigran Harutyunyan

В Армении будет восстановлен Музей армяно-российской дружбы, который находится в городе Абовян Котайкского марза.

Как сообщил журналистам министр градостроительства Нарек Саргсян, решением правительства на проведение проектно-расчетных работ по вопросам восстановления и реконструкции здания музея из Резервного фонда будет направлено 17,5 млн. драмов.

«Здание музея находится в аварийном состоянии, покрыто трещинами, ремонта требует и кровля здания», - сказал министр, добавив, что уже пострадали несколько музейных экспонатов.

Добавим, что в рамках программы планируется провести оценку технического состояния здания, проведение проектно-расчетных работ, разработку программы по восстановлению интерьера здания музея.