Tigran Harutyunyan

Совместный проект фотографа Сандро Миллера и известного актера Джона Малковича представлен в Москве

Tigran Harutyunyan

В московском Центре фотографии имени братьев Люмьер проходит выставка «Малкович, Малкович, Малкович: Оммаж мастерам фотографии». Этот проект – творческаяколлаборация между чикагским фотографом СандроМиллером и актером Джоном Малковичем. Он был с успехом представлен на обоих побережьях Соединенных Штатов, а также в Европе, в том числе на одном из старейших фотографических фестивалей Rencontresd'Arlesлетом 2015 года, сообщается на сайте Центра.

Американский фотограф Сандро Миллер известен своими экспрессивными снимками и совместной работой с актером театра и кино Джоном Малковичем. В течение нескольких лет фотограф-портретист и актер работали над проектом, который призван отдать должное мастерам фотографии, чьи работы повлияли на творческое становление СандроМиллера. В ходе работы Миллер выбрал снимки, которые были значимы не только для него, но и ставшие «иконами» в истории мировой фотографии. Малковичу было предложено перевоплотиться в героев этих произведений. На фотографиях Джон Малкович предстал в образах Мэрилин Монро, Мика Джаггера, Эрнеста Хемингуэя, Сальвадора Дали, Альфреда Хичкока, Джона Леннона и многих других. Кроме этого в выставку вошел новый проект творческого дуэта фотографа и актера «Сессии с Малковичем», а также короткометражные фильмы, получившие международное признание.

Экскурсии по экспозиции состоятся 18 августа в 19:30, 20 августа в 15:00, 25 августа в 19:30,27 августа в 15:00.

Цена билета: 200-430 рублей

Время работы: 12:00-21:00 и 12:00-22:00

Адрес: Москва, Болотная набережная, 3, стр. 1.