Tigran Harutyunyan

Tigran Harutyunyan
В Москве проходит международная ярмарка современного искусства Cosmoscow

Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow, в которой принимают участие 38 галерей из России, стран СНГ и дальнего зарубежья, проходит в Гостином дворе.

Некоммерческая программа ярмарки представляет произведения современного искусства из частных собраний, проекты музеев и фондов, секцию видео-арта молодых российских художников и многое другое. Параллельная программа ярмарки включает в себя ряд специальных событий и наиболее ожидаемых культурных мероприятий этой осени.

В рамках ярмарки на выставке «Глазами коллекционера» представлены по большей части неизвестные широкой публике произведения российских и международных авторов, происходящие из частных российских собраний.

В секции видео-арта покажут свои проекты перспективные молодые российские художники: включая «Важно не повторяться» группы «Злые», «Бассейн» Полины Канис, «Очередь» Саши Пироговой и «Котлован. Вариант» Кирилла Савельева. Laboratoria Art & Science Space привезла на ярмарку «Слепого робота» Луи-Филиппа Демерса.

В этом году организаторами ярмарки вместе со стратегическим партнером была учреждена новая премия для молодых художников. Ими обладателями стали Анастасия Богомолова, Илья Долгов, Анастасия Кузьмина, каждый из которых получит грант в размере 3 000 швейцарских франков.

Ярмарка будет проходить до 11 сентября.

Фотография со страницы Cosmoscow в Facebook.