В США пройдет выставка, посвященная Армении и Арцаху

В Армянской библиотеке и музее Америки в Уотертауне (штат Массачусетс) 23 октября откроется выставка американских фотографов Тома Вардапетяна и Соны Геворгян (Дулгарян) под названием «Восток встречается с Западом».

«На выставке будут представлены несколько десятков лучших фоторабот Вардапетяна и Геворгян. Сделаны они в разные годы в разных частях Армении и Арцаха», - сообщают организаторы.

Добавим, что в своих работах авторы запечатлели природу и церковную архитектуру, городские пейзажи, сельскую жизнь, а также портреты жителей Армении и Арцаха.

Работы Тома Вардапетяна широко известны американской публике. Вардапетян профессиональный фотокорреспондент, удостоившийся высоких наград американского информационного агентства United Press International, а также новостных агентств Associated Press и New England Press Association.

Сона Геворгян (Дулгарян) — общественный деятель и специалист в сфере образования, начавшая заниматься профессиональной фотографией в 1989 году, после первого посещения Армении.

В США пройдет выставка, посвященная Армении и Арцаху