Армения принимает участие в Международном музыкальном фестивале духовной музыки в Германии

В городе Эрфурт (Германия) проходит Международный музыкальный фестиваль «Ахава», в рамках которого представлены армянская, византийская и еврейская духовная хоровая музыка.

На заключительном фестивальном концерте, который состоится 11-го сентября, с исполнением армянской духовной музыки выступит один из авторитетнейших хоровых коллективов Германии - Государственный хор Лейпцигского радио.

В концерте вкачестве солиста также примет участие тенор Национального академического театра оперы и балета им. А. Спендиарова, лауреат международных конкурсов Липарит Аветисян.

Добавим, что в качестве консультанта по проведению данного концерта, в Германию была приглашена художественный руководитель Государственного камерного хора «Овер», Заслуженный деятель искусств РА, Сона Ованнисян.