Яркие краски Пармы: фотопрогулка с Кареном Дадуряном

Парма  — административный центр итальянской провинции Эмилия-Романья, расположенный к северо-западу от Болоньи.

Богатая за счет своей пищевой промышленности, Парма являет собой идеальный образ провинциального зажиточного города. Хорошо одетых местных жителей можно встретить едущими на велосипедах по городским улицам или отдыхающими в элегантных кафе. Ухоженные памятники украшают живописные булыжные мостовые. Роскошная архитектура отвлекает от соблазна восхитительных пармских блюд.

Город известен производством ветчины и сыра, а также своей прекрасной архитектурой и окрестностями. Здесь был основан один из старейших в мире высших учебных заведений — Пармский университет.

Парма разделена на две части одноименной речкой. Этрусское название города было адаптировано римлянами для описания круглого щита «парма».

Армянский музей Москвы и культуры наций предлагает вам взглянуть на эти яркие, солнечные итальянские краски фотоглазом Карена Дадуряна.

Яркие краски Пармы: фотопрогулка с Кареном Дадуряном