Ретроспектива фильмов Карена Шахназарова: к 65-летию режиссера

С 6 по 26 июля в 7-ми кинотеатрах сети "Москино" пройдет ретроспектива фильмов Карена Шахназарова к 65-летию режиссера, сценариста и главы киноконцерна «Мосфильм».

В программе почти все режиссерские работы Карена Георгиевича. Всего 14 картин, начиная с самой первой – «Шире шаг, маэстро». Еще можно будет увидеть ленту «Добряки» – первый полнометражный фильм режиссера, который получил множество наград, музыкальные картины «Мы из джаза» и «Зимний вечер в Гаграх».

"Мы из джаза": Стёпа Грушко и Жора Рябов/Николай Аверюшкин и Александр Панкратов-Черный

В программу также вошли «Город Зеро», «Сны», «Всадник по имени смерть» и другие фильмы режиссера с характерной для него яркой образностью, насыщенностью, фантасмагорическими мотивами и приемами интроспекции. Фильмы, которые получили более 50 международных и национальных призов, участвовали в конкурсе Каннского кинофестиваля и были номинированы на премию «Оскар».

Ретроспектива фильмов Карена Шахназарова: к 65-летию режиссера