Видео Армянского музея: концерт Тиграна Амасяна в Москве

Армянский музей Москвы предлагает вам видеозапись концерта прославленного джазового пианиста Тиграна Амасяна. Он исполняет в основном свои композиции, в которых ощущается влияние армянской народной традиции, а также американского джаза .

Обладатель наград джаз-фестивалей Парижа, Монтрё, Москвы.

Амасян родился в Гюмри, Армения. Его предки родом из Карса. С 3-летнего возраста начал играть на семейном пианино, с 6 лет ходил в музыкальную школу. В детстве мечтал стать трэш-метал гитаристом. Свой первый альбом World Passion записал в возрасте 18 лет.

Семья Амасяна сначала переехала в Ереван, а позже — в Калифорнию. Выступает с концертами по всему миру.

21 мая Тигран Амасян в рамках мирового тура выступил с единственным концертом в Москве — один из самых актуальных и востребованных джазовых музыкантов современности презентует новый альбом «An Ancient Observer» на сцене Центрального Дома Художника.

Видео Армянского музея: концерт Тиграна Амасяна в Москве