Шер и Тина Тёрнер: "Создавать музыку - моё дело"

Фото listal.com

Звездный дуэт из 1970 годов. Великолепные Шер и Тина Тёрнер. Певицы встречались на сцене много раз. "Бабушка" американского рок-н-ролла Тина (при рождении Анна Мэй Буллок) всего на 7 лет старше Шерилин Саркисян Лапьер Боно Оллмэн.

Карьера Шер началась, когда ей было 17 лет. Первый успех пришёл в 1965 году, когда она в составе дуэта «Сонни и Шер» записала песню «I Got You Babe». В этом же возрасте Анна Мэй в Сент-Луисе

в клубе «Imperial»  познакомилась с ритм-н-блюзовым музыкантом, уроженцем Миссисипи, Айком Тёрнером. Позже она просила его о возможности петь в его группе Kings of Rhythm («Короли Ритма»). Первоначально Айк был настроен скептически, но после большой настойчивости со стороны Анны, он, в конечном счёте, позволил ей петь с ним. Таким образом, Буллок стала вокалисткой и ведущей шоу Айка под прозвищем Литл Энн (Маленькая Энн), когда ей было всего 18.

Шер и Тина Тёрнер: "Создавать музыку - моё дело"