В кинозале Армянского музея - "Римские каникулы"

Армянский музей Москвы приглашает вас вновь посмотреть легендарный фильм "Римские каникулы".

О Грегори Пеке наш музей пишет часто. Всему причиной не только его армянство по отцовскому деду, но и невероятная харизма, сочетающая брутальность и нежность.

Большой успех в творчестве Грегори Пека имел фильм «Римские каникулы» (1953). Главную женскую роль в нем исполнила Одри Хепбёрн. Роль принцессы Анны стала одной из первых ее значительных ролей в кино, которая принесла ей премию «Оскар».

У Грегори Пека, уже успешного и знаменитого актера, и Одри Хепбёрн, начинающей и юной актрисы, остались друг о друге теплые и искренние воспоминания.

Пек говорил о своей партнерше по фильму: «В Одри не было ничего наносного или фальшивого. Она обладала счастливым характером и умела очаровывать людей. Она не была похожа на тех хищных, фальшивых, болтливых женщин, которых так много в кинобизнесе. Мне она очень нравилась. Я по-настоящему любил Одри. Ее было очень легко любить».

«Он такой земной, по-настоящему, неподдельно простой и удивительно добр ко всем…»

Одри Хепбёрн также с добротой вспоминала о Пеке:

«Пек всегда смешил меня перед началом съемок. Нам было хорошо вместе, никто не устраивал сцен, не возводил эмоциональных барьеров. Я очень скоро научилась расслабляться, полностью полагаясь на Пека и Уайлера. Я доверяла им, и они ни разу не обманули моего доверия».

Вот еще добрые слова о нем из ее уст:

В кинозале Армянского музея - "Римские каникулы"