Редакция

«Путь вашей жизни» Уильяма Сарояна — любимая книга Джонни Деппа

Редакция
«Путь вашей жизни» Уильяма Сарояна — любимая книга Джонни Деппа

Hollywood Vampires

28 мая на сцене спорткомплекса «Олимпийский» выступила известная кавер-группа Hollywood Vampires в своем звездном составе. Ее главные участники — культовый рок-музыкант Элис Купер, актер Джонни Депп и гитарист Aerosmith Джо Перри.

Исполняет группа в основном кавер-версии знаменитых хитов классики рока — Love, The Who, The Doors, AC/DC, Motörhead, Дэвид Боуи. 30 мая концерт Hollywood Vampires пройдет в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.

Во время московских гастролей Джонни Депп 26 мая побывал в мемориальной квартире Владимира Маяковского. «Два-три раза я уже был в Москве, но не хватало времени ни на что, — только принять душ и бежать представлять фильм. В этот раз у меня больше времени. Вчера я был в мемориальной квартире одного из моих любимых поэтов Владимира Маяковского — у него были страсть, драйв, много силы». Одним из лучших творений поэта Депп считает «Послушайте!».

Татуировка с отрывком из «Человеческой комедии» Сарояна на правой руке Джонни Деппа в роли Джека Воробья

Джонни Депп хорошо знаком и с творчеством Уильяма Сарояна. Как-то он поделился: «Я хочу того же, чего по-настоящему хочет для своих детей каждый родитель — чтобы они были счастливы, и чтобы их не коснулась грязь этого мира. Моя любимая книга — „Путь вашей жизни“ Уильяма Сарояна. Текст начинается со слов: „Живи, не причиняй никому зла и не давай никому делать зло тебе“».

Кстати, на правой руке Джонни Деппа в роли Джека Воробья — татуировка с отрывком из романа Сарояна «Человеческая комедия»: «Обнаруживай вещи, которые сверкают, но не находятся в упадке. Воодушевляй добродетели в каждом сердце, в которое могли прокрасться скрытность и боль, привнесенное позором и ужасом этого мира. Игнорируй очевидное — это не заслуживает чистого взгляда и доброго сердца. Не будь подчиненным кому-либо, но и не будь превосходящим каждого человека. Помни, что каждый человек — разнообразие тебя».

Заглавное фото: Джонни Депп в фильме «Тайное окно» (2004, реж. Дэвид Кепп), снятом по повести Стивена Кинга «Тайное окно, тайный сад».

Источники: tass.ru; armeniangc.com (© Перевод. Андраник Тограмаджян — Armenian Business Community).

«Путь вашей жизни» Уильяма Сарояна — любимая книга Джонни Деппа