Диснеевский мультфильм «Моана»: один из героев говорит голосом Дуэйна Джонсона

23 ноября 2016 года состоялась мировая премьера 56-го полнометражного мультфильма студии Walt Disney «Моана» (Moana).

Режиссеры Джон Маскер и Рон Клементс на целые месяцы с головой погрузились в изучение полинезийской культуры, чтобы создать картину, которая бы с уважением относилась к мифологии и культуре полинезийского народа.

В центре сюжета мультфильма — дочь вождя маленького племени на острове в Тихом океане. Бесстрашная Моана мечтает о приключениях и решает отправиться в опасное морское путешествие. Вместе с некогда могущественным полубогом Мауи им предстоит пересечь океан, сразиться со страшными чудовищами и разрушить древнее заклятие.

Легендарного полубога Мауи озвучил актер Дуэйн Джонсон, известный под псевдонимом «Скала».

Диснеевский мультфильм «Моана»: один из героев говорит голосом Дуэйна Джонсона