Министр культуры Армении встретилась с армянской интеллигенцией Москвы

24 июля в здании Посольства Армении в Москве состоялась встреча армянской интеллигенции с министром культуры Армении Лилит Макунц. Ее организовали сотрудники посольства по инициативе самой Макунц.

Было приглашено около 20 человек. Все присутствующие имели возможность пообщаться с министром, задать вопросы, представить свои проекты. Среди участников встречи были директор Армянского музея Москвы Арсен Алексанян, заместитель директора по научной работе Государственного института искусствознания, доктор искусствоведения Армен Казарян, арт-директор галереи «Нико» Гаяне Никогосян, глава Культурного центра Посольства Армении Владимир Габбе, художник Ашот Татевосян, архитектор Карен Балян, скульптор Фрид Согоян и многие другие.

Вечером того же дня Лилит Макунц и специально приехавшая из Армении супруга Никола Пашиняна Анна Акопян посетили балет Арама Хачатуряна «Гаянэ» в Большом театре.

Фотографии — Посольство Армении в России.

Министр культуры Армении встретилась с армянской интеллигенцией Москвы