Во Владикавказе состоялся вечер армянского языка

Фото: minnats.alania.gov.ru

В столице Северной Осетии состоялся вечер армянского языка. На мероприятии, которое прошло в Республиканском Доме дружбы народов РСО – Алания, выступили учащиеся и выпускники воскресной школы по изучению армянского языка.

Прозвучали стихотворения армянских авторов в исполнении как членов армянского национально-культурного общества «Эребуни» РСО – Алания, так и общественной организации «Грузинское национально-культурное общество „Единство-Эртоба“». Танцевальный коллектив организации исполнил национальные танцы. Вечер порадовал многочисленных зрителей из числа членов национальных обществ и сотрудников Дома дружбы своей теплотой и национальным колоритом.

Перед собравшимися выступила председатель общества Аракси Меликян-Сафронили. Она отметила высокую значимость армянского языка в вопросе сохранения и преумножения многовекового культурного наследия армянского народа.

Источник: minnats.alania.gov.ru

Заглавная фотография: teatrain.ru