Редакция

Армянский стартап Мama Рandа осуществит детские мечты

Редакция
Армянский стартап Мama Рandа осуществит детские мечты

Фото: news.am

Стартап Мama Рandа создал платформу, которая позволит детям осуществить свои мечты. Одноименный проект mamapanda.am был представлен на международном конкурсе Sevan Startup Summit 2018.

Основатель стартапа Oваннес Назарян рассказал, что платформа дает возможность за счет пожертвований покупать детям подарки, воплощающие их мечты в жизнь. «Мama Рandа позволяет людям, чьи детские мечты по разным причинам не сбылись, воплотить в реальность мечты других детей», — отметил он.

По словам Назаряна, алгоритм платформы позволяет детям выбрать мечту, а людям, желающим помочь детям, — увидеть, чем они занимаются и о чем мечтают, а затем перечислить свои пожертвования. Далее, команда Мama Рandа покупает эти игрушки и дарит детям. При исполнении мечты учитывается социальное положение детей.

mamapanda.am

«Не имеет значения, какова будет сумма пожертвований, дети не мечтают о сверх дорогущих подарках: они хотят мяч, если мечтают стать футболистом, игрушечные медицинские принадлежности, если хотят стать врачом. Например, ребенок из Гаварского детского дома пожелал получить в подарок плюшевого котенка», — говорит основатель стартапа.

Чтобы сделать пожертвование, необходимо создать учетную запись на портале mamapanda.am и зарегистрироваться в качестве донора. На сайте могут зарегистрироваться дети в возрасте от 4 до 16 лет. Услуги детям предоставляются исключительно с согласия родителя или опекуна.

«Наша команда начала с игрушек, но в перспективе мы имеем цель исполнять также мечты детей с ограниченными возможностями, приобретать для них бионические протезы, чтобы исполнилась их мечта ходить, играть в баскетбол, участвовать в параолимпийских играх и т.д.», — видит работу проекта в перспективе Oваннес Назарян.

Для подготовки использованы материалы сайта news.am

Армянский стартап Мama Рandа осуществит детские мечты