Министры уходят в отставку: как разваливается прежняя власть

Сегодня стало известно о четвертом по счету министре, сложившем свои полномочия в связи с невозможностью продолжать работу при таком уровне общественных протестов.

И.о. министра культуры Армении, член Республиканской партии Армении Армен Амирян заявил о своем уходе с занимаемой должности.
"Несколько минут назад он вышел к демонстрантам, стоящим у министерства, и заявил об уходе с поста министра", — сказала Sputnik Армения пресс-секретарь Амиряна Рузан Хачатрян. Амирян занимал пост министра культуры с сентября 2016 года.

Весть об уходе протестующие восприняли с восторгом. Амирян спокойно поговорил с демонстрантами, которые с утра заблокировали здания всех министерств и требуют ухода республиканцев со своих постов.

Ранее на фоне развернувшихся в стране политических событий в отставку подали четыре министра — трое от партии "Дашнакцутюн" и один от блока "Царукян". 25 апреля министр спорта и по делам молодежи Грачья Ростомян сам ушел с занимаемой должности. Министр образования и науки Левон Мкртчян, министр экологии Армении Арцвик Минасян, министр территориального управления и развития Армении Давид Локян также сложили полномочия.

Министры уходят в отставку: как разваливается прежняя власть