Армянский музей Москвы и культуры наций примет участие в международной акции «Ночь музеев»

Насыщенная культурная-историческая программа ожидает гостей Армянского музея Москвы в Ночь музеев, которая в этом году пройдет 16 мая. В этот субботний день музей начнет работу как обычно в 11.00, а вот вечером, с 18.00 до 23.00, пройдут специальные мероприятия*:

19.00 Выступление солистов хора Ассоциация Армянской Молодежи Москвы
Во время выступления солистов хора прозвучат народные песни в исполнении талантливых музыкантов.

19.40 Лекция «Тема геноцида в армянском культурном наследии ХХ века»
Геноцид армян в Османской империи в 1915г. вдохновил многих деятелей культуры, науки, военных на создание качественного нового пласта армянской культуры новой эры.  На  лекции мы узнаем имена создателей армянского культурного наследия двадцатого столетия, точкой отсчета которого стал Геноцид.

20.00 Короткие поэтические чтения
Из уст молодых чтецов прозвучат стихотворения армянских поэтов и всемирно известных авторов.

21.00  Вступление хоров народной песни
Хоры воскресной армянской школы «Овсанна» и «Норараш» при ААЦ под руководством Лены Беглярян.
Хоры представят вам народные песни, песни Лены Бегларян, замечательные произведения Комитаса, а также и других великих музыкантов.

Весь день обзорные и познавательные экскурсии по территории музея
16 мая с 18.00 будут проведены ежечасные познавательные экскурсии по всем экспозициям музея.

Весь день выставка картин Владимира Григоряна
Весь день в музее будут выставлены картины талантливого живописца Владимира Григоряна. Тематика картин многогранна и вбирает в себя как природные пейзажи, так и архитектуру.

21.00-21.30 Показ фильма Гамлета Дульяна «Погружение в огонь»
Фильм-участник более 20 международных кинофестивалей, включая Канский кинофестиваль.

Вход на специальную программу «Ночь музеев» в Армянском музее Москвы, с 18.00 до 23.00, бесплатный.