Армянский музей Москвы вновь принял участие в акции «Ночь музеев»

На этот раз погода не изменила планы москвичей и гостей в Армянский музей Москвы пришло больше. Изменилась и программа «Ночи». Художница Арина Маркарян, член Международного художественного фонда представила свои картины. Среди работ были выставлены такие, как «Площадь республики», «Татевский монастырь», символ Арцаха «Дедушка с бабушкой», «Звартноц», «Арарат» и т.д.

В холле музея международный гроссмейстер Оганес Даниелян провел шахматный сеанс. А Мамед Гусейнов, лауреат международных конкурсов и фестивалей, автор симфонических этюдов, опер, циклов романсов ,создатель ежегодного фестиваля туркменской музыки «Звуки дутара», обладатель медали им Комитаса 145 лет (Берлин) исполнил музыкальный композиции.

Для всех гостей с 18.00 до 23.00 были организованы обширные экскурсии как по интерактивным экспозициям музея, так и по экспозиции «Картинная галерея».

Завершилась «Ночь музеев» в кинотеатре музея показом фильма Гамлета Дульяна «Погружение в огонь», который вызвал особый интерес гостей музея в первую «Ночь музеев» неделей раньше.
Картина «Погружение в огонь» — фильм-участник более чем 20 международных кинофестивалей, была представлена на Каннском кинофестивале в программе короткометражного кино.

Армянский музей Москвы вновь принял участие в акции «Ночь музеев»