В Москве презентован «Маленький мальчик» — замечательный рассказ Рубена Григоряна. Книга доступна в магазинах. ВИДЕО

Вышла в свет книга писателя, основателя Армянского музея Москвы и культуры наций Рубена Григоряна «Маленький Мальчик». На состоявшейся в Москве презентации собрались представители творческих кругов, молодые писатели и публицисты, критики.

«Маленький Мальчик» — это чувственный рассказ о любви. О бескорыстной и открытой любви маленького мальчика к миру и к своему отцу. О любви отца к своему сыну. О любви мужчины и женщины. Это рассказ о том, без чего немыслима наша жизнь.

Мероприятие вела Ксения Собчак, которая заявила, что потрясена книгой и считает ее одним из самых чувственных произведений современной литературы. Представляем вашему вниманию отрывок из презентации.

Книга доступна в книжных магазинах России и Армении. В Москве издание можно купить в магазинах «Библио-глобус» и «Московский дом книги». Цена — 350 рублей. В Ереване книгу можно приобрести в магазинах «Букинист» по адресам: пр. Маштоца, дом 20; ул. Абовяна, дом 2/5. Цена книги в магазинах — 500 драм.

Яркий, неповторимый, с тонким юмором и ранимой душой. Такой Рубен Григорян.

Как писатель и публицист он очень громко заявил о себе в период привнесения в наш быт новых идеологий, расшатывающих шкалу истинных ценностей. Ни одно из значительных событий последнего времени не прошло мимо его пера. В его статьях и видеопередачах можно обнаружить такие фрагменты новейшей истории, о существовании которых вообще мало кто задумывается. Часто это и вовсе мельчайшие эпизоды, которые, однако, наподобие клетки определяют жизнедеятельность всего организма. Рубен Григорян — именно тот автор, который выступает альтернативой как политическим спекулянтам, с одной стороны, так и публичному, и публицистическому невежеству — с другой.
Вся его деятельность основательно расшатывает и устои расхожего мнения о льстивости или неопределенности позиций представителя крупного бизнеса в смутные времена: Григорян принципиален, бескомпромиссен, порой даже жестокий и однозначный.

В качестве автора художественной литературы Григорян чувственный и сентиментальный. Выводя на первый план отдельные детали, заостряя подтексты, насыщая цвета, автор пытается как можно шире раскрыть внутренний мир, чувственные качества героя, всегда неповторимого и уникального, показать его, независимого от занимаемой роли, поиски чего-то прекрасного и возвышенного. Это своего рода поиски смысла жизни.

На мероприятии состоялась также премьера фильма «Возвращение к себе» о необычном творческом пути Рубена Григоряна.