Музыка зазвучит в музеях Москвы

Компания «AP Production» запускает новый проект «Музыка в музее» — цикл различных концертных программ, выставок, лекций и мастер-классов в музеях и галереях Москвы.

Основная программа — музыка классическая, камерная, инструментальная, вокальная. Репертуар концертов богат и разнообразен, музыканты — яркие индивидуальности, выступающие на престижных мировых концертных площадках. Серия концертов призвана познакомить с самыми разными музыкальными проявлениями столицы и представить аудитории разнообразную музыкальную палитру — не в концертном зале, а в музее с его более камерной обстановкой и уютной атмосферой, где зритель может спокойно прогуляться по залам и до концерта, и в антракте.

Большинство концертных программ можно услышать только в рамках проекта «Музыка в музее» — они эксклюзивны как подбором репертуара, так и благодаря приглашаемым исполнителям.

В репертуаре проекта «Музыка в музее» — выставка работ Асмик Чахмахчян (The art of Hasmik Chakhmakhchyan) в галерее «Нико», которая расположена в особняке художника и скульптора Николая Никогосяна. Проходить будет выставка с 8 по 21 февраля.

Асмик Чахмахчян — дизайнер, художник, продюсер, автор-разработчик более 100 дизайн-проектов, участник международных выставок, а также автор и создатель арт-проектов и музыкальных постановок.

Асмик родилась в Ереване. Ее отец — архитектор, а мать — ассистент режиссера в анимационном кино. Родители всячески поощряли и поддерживали тягу дочери к изобразительному искусству. В архитектурной мастерской и на киностудии Асмик проводила много времени с родителями, учась, наблюдая за творчеством мастеров. В 2000 году окончила МГХПУ им. Строганова. Основные направления творчества Асмик — живопись, в жанрах портрет, пейзаж, натюрморт.

На выставке будут представлены работы Асмик Чахмахчян разных лет из серий «Земли Армении», «Night Life», «Боги и люди».

В мае 2019 года будет представлена полная серия работ «Земли Армении» — 50 картин. Работы выполнены новым набором масляных красок «Земли Армении» выпущенными заводом художественных красок «Невская палитра».

15 февраля также в галерее «Нико» состоится концерт «Игры в джаз».

Билеты на сайте www.amenproject.net

Музыка зазвучит в музеях Москвы