Лекция «Памятники архитектуры Ани и ее окрестностей»

27 июня в Армянском музее Москвы и культуры нации состоится лекция «Памятники архитектуры Ани и ее окрестностей. Состояние и перспективы сохранения ее развития». Проведет лекцию Армен Юрьевич Казарян — архитектор, профессор Государственного Института Искусствознания, выпускник Ереванского политехнического института по специальности архитектура, лауреат премии памяти митрополита Макария и премии ЕС-2014, доктор искусствоведения, иностранный член НАН Армении. На встрече посетители смогут узнать больше об истории разрушенного средневекового города Ани, об особенностях его архитектуры, а также обсудить возможные способы сохранения и защиты этого древнего памятника культуры. Всех интересующихся ждем в субботу, 27 июня 2015 года, в Армянском музее Москвы и культуры наций по адресу  Олимпийский проспект д 9. Сбор гостей в 17:30. Вход свободный!

Лекция «Памятники архитектуры Ани и ее окрестностей»