Выставка Врежа Киракосяна «Душа моя в стиле ню»

28 июня в Армянском музее Москвы и культуры наций пройдет открытие выставки-продажи художественных работ, а также показ моно-спектакля Врежа Киракосяна по мотивам его книги «Душа моя в стиле ню».

Вреж Киракосян – художник, писатель, мотивационный оратор, инвалид-колясочник, человек сложной и удивительной судьбы. Его часто называют «армянским Ником Вуйчичем».

Несмотря на неизлечимое заболевание (спинально-мышечная амиотрофия), художник сумел обрести личное и профессиональное счастье. В 2012 году он обвенчался с Еленой Белкиной, а позже у пары родилась здоровая девочка.  Вреж — единственный кормилец в семье, зарабатывает рисованием портретов и живописных полотен на заказ, выпустил книгу, сейчас работает над её продолжением.

Вреж Киракосян вырос в многодетной проблемной семье, не посещал ни детский сад, ни школу. Им не занимались ни социальные педагоги, ни врачи, ни родители. По многу часов он находился дома один, и был предоставлен сам себе.

Как же он научился читать, как адаптировался к жизни и стал образованным человеком? Ответ – в книге Врежа Киракосяна «Душа моя в стиле ню», которую можно будет приобрести на выставке.

Также у каждого посетителя будет возможность посмотреть одноимённый моно-спектакль в исполнении Врежа и пообщаться с ним во время мотивационного выступления.

Выставка Врежа Киракосяна «Душа моя в стиле ню»