Премьерный показ мультфильма «Храбрая принцесса» состоится в Москве

11 декабря в 16:00 в кинотеатре «Киномакс Мозаика» состоится премьерный показ мультфильма «Храбрая принцесса» Давида и Люли Саакянц по мотивам армянской народной сказки о принцессе Анаит. В телеграм-канале Армянского музея Москвы проходит розыгрыш билетов на специальный показ анимационного фильма.

Мультфильм «Храбрая принцесса» вдохновлен сюжетом сказки армянского писателя, поэта, педагога XIX века Газароса Агаяна. Писатель вошел в историю армянской культуры как создатель национальной детской литературы, а также как соавтор школьных учебников и детских журналов. Сказка «Анаит» до сих пор включена в программу начального образования в Армении.

Мультфильм рассказывает историю двух любящих друг друга молодых людей — дочери пастуха Анаит и принца Вачагана. Давным-давно они встретились у чудесного колодца, и молодой царь захотел завоевать сердце девушки. Юноша ничего не умел делать своими руками, но терпеливая и умная красавица Анаит хотела научить принца Вачагана ценить искусство. Вачаган ради любимой овладевает ремеслом ткача. Но однажды заклятый враг молодого царя решил погубить правителя и занять его трон. Отныне зло и коварство приходят в Царство и угрожают поглотить все живое на веки вечные....

В России мультфильм будет показан впервые.

В телеграм-канале Армянского музея Москвы проходит розыгрыш билетов на премьерный показ мультфильма «Храбрая принцесса»

Купить билеты по ссылке

Адрес: ул. 7-я Кожуховская, д.9 (ТРЦ «Мозаика», 3 этаж)

Премьерный показ мультфильма «Храбрая принцесса» состоится в Москве