Вышел новый клип Монеточки — с отсылкой к мультфильму Льва Атаманова

Певица Монеточка выпустила клип на одну из своих самых известных песен «Нет монет», которая вошла в прошлогодний альбом «Раскраски для взрослых».

Новый клип практически дословно воспроизводит текст песни и содержит множество мультипликационных вставок, выполненных в различных стилях. Монеточка примеряет на себе один образ за другим — она предстает то персонажем видеоигры «Марио», то безбилетным пассажиром, то священником, то ангелом.

В клипе есть отсылка к культовому американскому сериалу Дэвида Линча «Твин Пикс». Монеточка в короне и мантии восседает на троне в таинственном Чёрном Вигваме, который когда-то вырвал главного героя сериала агента Купера из реальной жизни.

Еще одна отсылка в клипе «Нет монет» — мультфильм «Золотая антилопа» Льва Атаманова (Атаманяна). Мультфильм-сказка 1954 года, снятый по мотивам индийских сказок, рассказывает о волшебной антилопе, которая способна копытами высекать золотые монеты.

Монеточка (Лиза Монеточка) — российская певица, музыкант, композитор и автор песен. В творчестве Монеточки преобладают жанры поп-рок и антифолк, а с конца 2016 года её песни стали содержать в себе элементы электронной музыки.

Вышел новый клип Монеточки — с отсылкой к мультфильму Льва Атаманова