В Ереване к 106-й годовщине Геноцида армян откроется выставка «Земля обетованная»

15 апреля в Ереване откроется выставка «Эргир Аветьяц» («Земля обетованная»), посвященная 106-й годовщине Геноцида армян в Османской империи.

2.jpg

В Союзе художников Армении экспозицию представит Лемс Нерсисян — профессор кафедры изобразительного искусства Государственного педагогического университета Армении, доктор педагогических наук, профессор, член Союза художников РФ, заслуженный деятель РА, академик Академии образования РФ.

Выставка «Эргир Аветьяц» расскажет о трагических событиях 1915 года, преступлениях Турции и Геноциде армян — с комментариями известных иностранных политиков, историков, путешественников, юристов и писателей. Выставка в очередной раз во всеуслышание осудит Геноцид армян и подчеркнет, что это уже признанный со стороны международного прогрессивного и цивилизованного сообщества реальный факт.

Продлится выставка «Эргир Аветьяц» десять дней. Включенные в нее произведения уже были показаны в Страсбурге (Франция). Выставка проводится по инициативе Союза художников Армении и культурно-образовательной общественной организации «АртЗ».

Источник: armenpress.am

Фото обложки: мемориальный комплекс Цицернакаберд / wikipedia.org