0
0
Back to All Events

Субботний лекторий №4

14.00 Тупак Амар Шакур и его борьба

Кто такие «Черные Пантеры» и за что они боролись?  Борьба и права чернокожих. Познакомитесь с миром музыканта и узнаете, как это превратиться из good boy в bad boy. Когда ты прожил до 25 лет и успел многое? «Смерть – не самая большая потеря в жизни. Самая большая потеря – это то, что умирает в нас, пока мы еще живы. Никогда не сдавайтесь». «Если ты проиграл самому себе, тогда ты проиграл всем.» Тупак Шакур.

Читает Лусине Григорян


16.00 Нравы галантного века

 

Почему 18 век был назван галантным? Кто и когда придумал это название? Почему Пушкин называл 18 век "эпохой красных каблуков и величавых париков"? Какими были мужчины и женщины того времени? А отношения? Какой была Франция в то время, что означало для нее быть центром мира и моды?

Читает публицист Галина Иванкина



Все об армянском танце


Субботним вечером 25 ноября мы погрузимся с вами в волшебный мир армянского танца! Сколько видов его вы знаете? Обычный человек навскидку назовет пять или шесть. А профессионал - гораздо больше.

В старину люди танцевали на свадьбах и в день сбора урожая, возвращаясь с поля битвы и при рождении ребенка. Танец удивителен тем, что есть у всех без исключения народов. С ним мы изучим виды танцев, узнаем их историю и попробуем повторить некоторые движения.

Читает этнохореограф Артак Нерсисян, участник знаменитого ансамбля "Акунк", создатель ансамблей "Карс" и "Зейтун".

Earlier Event: November 18
Субботний лекторий №3
Later Event: December 2
Субботний лекторий #5