Back to All Events

Народное христианство в Армении: традиции и современность

• Армянский музей Москвы и культуры наций Проспект Мира, д. 33, корп. 1 Москва Россия (map)

Сельские святыни (сурбы), домашние реликвии, специфические практики и ритуалы, которые бытуют в повседневной жизни, — все это составляет предмет интереса антрополога и историка Натальи Крюковой.

На лекции она расскажет о своем исследовании и о той стороне народной религиозности, которая зачастую отходит от церковного канона, но составляет заметную часть жизни сельского сообщества. Лекция основана на материалах полевого исследования в Армении.

Наш лектор — Наталья Крюкова, социальный антрополог, историк, преподаватель Центра социальной антропологии РГГУ, автор научных статей и публикаций по социальной антропологии современной Армении и России. Сфера исследовательских интересов: социальная и культурная антропология, антропология религии, антропология сельской жизни.

Вход на лекцию свободный.